Das Team

In der Tabelle ist das hauptamtliche Team des Begegnungszentrum Sprickmannstr. e.V. mit dem dazu gehörigen Tätigkeitsfeld aufgeführt. Bitte wenden Sie sich mit Ihrem Anliegen an den entsprechenden Ansprechpartner.

Bildung und Integration, Soziales, Selbsthilfe, Kommunikation:
Thomas Kollmann
geschf. Leiter
Telefon 0251-21 69 58
FAX 0251-8 99 84 96
thomas.kollmann@bgz-kinderhaus.de
Integrationsarbeit (Programm Soziale Stadt):
Olga Stolz
Mitarbeiterin
Telefon 0251-3 90 96 97
olga.stolz@bgz-kinderhaus.de
Betreuung Arbeitsgelegenheiten, FIM und Soziale Teilhabe am Arbeitsmarkt:
Nicole Berner
Mitarbeiterin
Telefon 0251-3 90 96 96
nicole.berner@bgz-kinderhaus.de
Jugendsalon (Offene Kinder- und Jugendarbeit):
Roland Erfurt
Mitarbeiter
Telefon 0251-21 61 20
roland.erfurt@bgz-kinderhaus.de
Jugendsozialarbeit – Qualifizierung von Jugendlichen:
Irina Rosin
Jugendsozialarbeiterin
Telefon 0251-21 61 20
irina.rosin@bgz-kinderhaus.de
Benjamin Bunzel
Jugendsozialarbeiter
Telefon 0251-21 61 20
benjamin.bunzel@bgz-kinderhaus.de